设为首页 收藏本站
楼主: 糖醋里脊
打印 上一主题 下一主题

文登人你拿什么面对65一斤的爬虾和20一斤的草莓柿子?

  [复制链接]

该用户从未签到

文登之窗官方微信

16#
发表于 2018-3-31 17:51:22 来自手机 | 只看该作者
生活圈制作
吃不起,就不吃呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

17#
发表于 2018-3-31 17:52:26 来自手机 | 只看该作者
吃不起,改吃别的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

18#
发表于 2018-3-31 18:18:20 来自手机 | 只看该作者
冰冰吉祥 发表于 2018-03-31 10:29
我刚买的虾爬子是20是我买便宜了吗

哪买的?前天还七十
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

19#
发表于 2018-3-31 22:27:00 来自手机 | 只看该作者
我们厂干一天零工100还有谁来呢招人都招不着
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

20#
发表于 2018-3-31 22:27:51 来自手机 | 只看该作者
物价真是高啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

21#
发表于 2018-3-31 22:50:11 来自手机 | 只看该作者
现在什么东西都贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

22#
发表于 2018-4-1 10:03:04 来自手机 | 只看该作者
只能是撸起袖子加油干!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

23#
发表于 2018-4-1 10:06:01 来自手机 | 只看该作者
那就忍着不吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

24#
发表于 2018-4-1 19:16:28 来自手机 | 只看该作者
太贵了吃不起还是吃点便宜的农副食品吧,太穷了没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

25#
发表于 2018-4-1 21:19:52 来自手机 | 只看该作者
好多东西都吃不起了,只能不吃了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

26#
发表于 2018-4-1 21:24:21 来自手机 | 只看该作者
好吧,承认自己是连穷人都赶不上的人
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

27#
发表于 2018-4-2 08:22:42 | 只看该作者
草莓柿子纯粹是炒作,其实就是西红柿的品种不同罢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

28#
发表于 2018-4-2 13:44:02 | 只看该作者
记得之前 才 七八块一斤的柿子,现在真是贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

29#
发表于 2018-4-6 17:32:22 来自手机 | 只看该作者
全国都这样吧.物价上涨,回家种地不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

文登之窗官方微信

30#
发表于 2018-4-8 20:56:16 来自手机 | 只看该作者
现在物价都这么高,工资都跟不上了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

Archiver|文登之窗 ( 鲁ICP备09074927号-2 )  

GMT+8, 2025-6-17 03:00 , Processed in 0.477028 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表